Опубликовано 26 сентября 2024
16:09

Первый раз в новый БАС!

Мы уже рассказывали, что наша школа в числе 19 школ Томской области открыла специализированные классы(кружки) БАС.
Новостей и тем для совместного обсуждения будет много!
Решили открыть отдельную страничку, подписывайтесь!
На первом этаже нашей школы открылись два уникальных пространства для тех, кто хочет узнать о беспилотных авиационных системах! А на третьем этаже находится большая полетная зона для пилотирования.

Эти изменения стали возможны благодаря тому, что Томская область вошла в число пилотных регионов России по обучению школьников в сфере БАС.
Наши педагоги прошли курсы переподготовки в рамках федерального проекта «Кадры для Беспилотных Авиационных Систем» и разработали интересные программы внеурочной деятельности и дополнительного образования. В них вы сможете:

• Познакомиться с БАС
• Изучить основные типы БПЛА
• Попробовать себя в симуляторах полета
• Узнать о конструкциях БПЛА
• Научиться конструировать, моделировать и программировать БПЛА
• Освоить сборку беспилотников по конструкторской документации
• Получить навыки пилотирования

Ребята из нашей школы уже приступили к обучению, прошли первые полезные тренировки и собрали модели простейших самолетов, которые успешно прошли испытания. А дальше их ждут полеты на симуляторах и реальные полеты на дронах!

Беспилотники становятся важной частью нашей жизни и проникают во множество сфер деятельности. Наша новая учебная программа поможет пробудить интерес к работе в сфере БАС и создать сообщество увлеченных инновациями!

 

Из персональной страницы «В Контаке» Ирины ГРАБЦЕВИЧ